Впервые в истории Сызрань принимала соревнования финала Кубка России по синхронному катанию на коньках. 31 команда из 26 городов приехала соревноваться в трёх категориях: КМС, I и II спортивный разряды. В нелегкой борьбе определились победители, сегодня озвучены результаты Кубка России.

Почётным гостем соревнований стал президент Федерации фигурного катания России Александр Георгиевич Горшков.

Борьба на льду за Кубок страны шла в течение двух дней 28 и 29 апреля. Вход на соревнования для зрителей был свободным, и это вызвало много положительных откликов у зрителей, отмечают на сайте сызранской Администрации. В финальный день проведения соревнований стали известны результаты состязания команд.

Категорию КМС представляли 7 команд из разных городов России: “Идель” (Казань), “Санрайз-1″ (Санкт-Петербург), ”Жемчужина” (Тольятти), “Олимпийский” (Москва), “Аквамарин” (Омск), “Метеорит” (Челябинск), “Орлёнок” (Пермь). Первое место по итогам соревнований досталось команде “Санрайз-1”, второе и третье места заняли “Идель” и “Жемчужина”.

Первое место среди команд категории «I спортивный разряд» заняла казанская “Казаночка”. На втором месте – команда “Санрайз-2” из Санкт-Петербурга, они уступили лидерам всего 56 сотых балла. Третьими стали представители команды “Эдельвейс” из Тольятти, их отставание от второго места составило больше 10 баллов.

Победу в категории «II спортивный разряд» одержала команда “Голден Прайз” из Санкт-Петербурга. Это уже третья победа петербургского коллектива в финалах кубка России. На втором месте оказалась казанская команда “Зилант”, третьи – тольяттинские “Ангелы”.

Награждение команд проводили президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков, руководитель департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Лидия Рогожинская, Глава Сызрани Николай Лядин и главный судья соревнований Вера Богуш.