Около полутора часов назад на льду «Роснефть-Арены» завершили своё выступление в Сызрани мужчины-одиночники по программе мастеров спорта.

Напомним, сегодня спортсмены показали зрителям номера в рамках произвольной программы. На льду сызранского дворца выступили Сергей Воронов, Виктор Терехов, Максим Ложкин, Макар Игнатов, Егор Мурашов, а также Антон Шулепов, Андрей Зубер и Евгений Маликов.

Как итог, большой интриги в этой дисциплине не получилось. С большим преимуществом (230,83 балла по итогам двух программ) победу одержал лидировавший после короткой программы москвич Сергей Воронов. Ближе всех к результату именитого спортсмена оказался ещё один столичный фигурист Егор Мурашов (209,01 балла). Следом на третьем месте расположился петербуржец Макар Игнатов (206,40 балла). К слову этот спортсмен после короткой программы шёл вторым, но чуть оступился по итогам произвольной.


А чуть раньше сильнейших выявили юноши по программе кандидатов в мастера спорта. В упорной борьбе победу одержал москвич Артур Даниелян (203,20 балла), хотя после короткой программы он был вторым. Молодой спортсмен поменялся местами с ещё одним москвичём, Максимом Федотовым. Промежуточный лидер таблицы опустился на второе место (200,94 балла).

Петербуржец Петр Гуменник, который был на 13-месте после короткой программы, собрался и набрал вторую сумму баллов в произвольной программе, что позволило ему получить «бронзу» (193,01), вырвав медаль у ещё одного москвича, Даниила Самсонова (192,48).


В эти минуты продолжается третий соревновательный день. Сейчас на льду выступают пары, также в программе Кубка выступят девушки и женщины.













Фото: Маленькая Сызрань