В предварительном списке значатся 12 команд, которые готовы принять участие в турнире зоны «Приволжье» третьего дивизиона национального футбольного первенства.

Стал известен примерный список участников третьего дивизиона зоны «Приволжье» на предстоящий сезон. На данный момент, желание играть в чемпионате, где выступает ФК «Сызрань-2003» изъявили 12 клубов.

Помимо сызранского клуба свое участие подтвердили «Химик» (Дзержинск), «СШОР-Волга» (Ульяновск), «Зенит-М» (Ижевск), «Дорожник» (Каменка), «Зенит» (Пенза), РЦПФ «Нижний Новгород-М» (Нижний Новгород), «Мордовия-М» (Саранск), «Академия» (Приморский), «Крылья Советов-ЦПФ» (Самара), «Дружба» (Йошкар-Ола) и «Спартак» (Чебоксары).

По сравнению с предыдущим сезоном, в новом не примет участие чемпион последних лет ФК «Химик-Август». Этот клуб готовится к выступлению на профессиональном уровне, в первенстве ПФЛ, где ранее выступала «Сызрань-2003» до понижения в классе.

Под вопросом участие в турнире «Волны» из Ковернино. На данный момент этот клуб заявлен в чемпионат Нижегородской области. Также на полях Приволжья болельщики не увидят молодежный состав димитровградской «Лады». Единственным новичком турнира стал чебоксарский «Спартак».

Напомним, что в прошлом сезоне «Сызрань-2003» заняла 6 место в зоне «Приволжье» третьего дивизиона.

Стоит отметить, что сроки начала сезона в третьей лиге чемпионата России пока не известны. Изначально его старт был запланирован на конец мая. Однако, в связи с ограничениями проведения спортивных соревнований на территории страны, вопрос о дате начала сезона, который проводится по системе «весна-осень», пока остается открытым.

В настоящее время во всей Европе из-за пандемии коронавируса национальные футбольные чемпионаты приостановлены. Единственным первенством, которое продолжается на сегодняшний день, является чемпионат Белоруссии по футболу.