Речь идёт о серьёзной аварии на 891 километре трассы М-5 «Урал», которая произошла утром 3 июня.

По информации представителей ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», в результате столкновения Лады Гранта и ВАЗ-2112 пострадали четыре человека.

Так, 34-летний водитель Приоры получил множественные ранения различной степени тяжести. Его 31-летняя пассажирка получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, переломы шейного и поясничного отделов позвоночника,

30-летняя автоледи, которая была за рулем автомобиля ВАЗ-2112 и 28-летняя пассажирка получили множественные травмы различной степени тяжести. Обе девушки были госпитализированы в реанимацию ЦГБ Сызрани.

Напомним, авария произошла около 06:30 недалеко от поворота на посёлок Кошелёвка Сызранского района. Там произошло столкновение автомобилей Лада Приора с госномерами 34 региона и ВАЗ-2112 с госномерами 163 региона.

По данным Госавтоинспекции, неустановленный водитель неустановленного автомобиля, двигаясь по трассе со стороны Самары в направлении Москвы, при маневре обгона выехал на «встречку», где совершил касательное столкновение с Приорой. После столкновения легковушка изменила направление движения, выехала на встречную полосу, где и столкнулась с вазовской «двенадцатой». В результате удара, ВАЗ-2112 съехал в правый кювет по ходу движения.

В настоящее время ГИБДД Сызрани разыскивает автомобилиста. Инспекторы просят свидетелей ДТП или располагающих достоверной информацией о личности скрывшегося водителя обращаться по тел: 8 (8464) 98-66-99 (Дежурная часть ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское») или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Фото из архива