Постановлением главы города скорректированы условия приватизации муниципального унитарного предприятия «Комбинат питания». Стоимость его имущества оценивается в 1 млн 946 тысяч рублей.

Вместе с «Комбинатом питания» приватизации подлежат жарочные шкафы, тестомесильные машины, вёдра, подносы, кастрюли и множество другого инвентаря. В активах предприятия имеется 8,7 млн рублей. При этом кредиторская задолженность «Комбината питания» составила 6,8 млн рублей, говорится в документах о приватизации. То есть стоимость чистых активов – около 2 млн рублей.

Отметим, что муниципальный «Комбинат питания» организует питание обучающихся общеобразовательных учреждений. И в соответствии с Уставом предприятия, утвержденным ещё в 2010 году, комбинат обязан закупать продовольствие и производить кулинарные изделия, готовые блюда и заниматься поставкой продукции общественного питания.

Напомним, что в сентябре три унитарных предприятия «СПАТП», «ЖЭС» и «Экопром» также вошли в прогнозный план приватизация муниципального имущества на 2017 и плановый период 2018-2019 годов. Приватизацию готовятся провести путем преобразования МУПов в акционерные общества.