Городские власти выделили дополнительные средства из муниципальной казны на текущий ремонт в бюджетных образовательных учреждениях.

На основании решения согласительной комиссии, дополнительный объём бюджетных ассигнований предназначен на несколько школ и детских садов. Свыше 385 тысяч рублей пошли на замену оконных блоков (на пластиковые или деревянные, с многокамерными пакетами) в школах №№12, 16 и 38.

По заданию главы Сызрани, текущий ремонт помещений школы №39 будет выполнен в связи с несоблюдением в здании теплового режима (предписания Госпожназора и Роспотребнадзора). Здесь на сумму 850 тысяч рублей заменят окна, отремонтируют монтажные швы оконных проёмов, установят противопожарные двери в мастерских и перегородки в коридорах. Кроме того, на лестничных клетках школы перенесут приборы отопления на высоту более 2 метров.

Для школы №21 выделены 263 тысячи рублей на замену окон в кабинете №9 (обращение родителей к Президенту РФ) и ремонт кабинок в санузлах второго этажа (предписание Роспотребнадзора).

В связи с обращением родителей к главе Сызрани Николаю Лядину, увеличены расходные обязательства бюджета на замену двери эвакуационного выхода и окон в спальнях, раздевалке, санузле и игровой комнате детского сада на ул. Новостроящаяся, 22 (более 283 тысяч рублей).

Ещё 200 тысяч рублей направлены на ремонт туалетной комнаты и замену окон в группе «Звёздочка» детского сада на пр. Гагарина, 12.

На днях в городской думе утвердили ещё 3,8 млн рублей в бюджет «Службы эксплуатации зданий и сооружений» на замену окон в детсаду СОШ №7, на ремонтные работы и приобретение мебели в детсаду СОШ №30. Это ассигнование проведено в целях соблюдения санитарных норм, говорится в пояснительной записке городского Финансового управления.