Сбербанк и ВТБ стали банками-агентами для выплат возмещения вкладчикам «Актив Капитал Банка».

10 апреля будет опубликована информация: где, как можно получить деньги. Ранее агентство по страхованию вкладов сообщало, что деньги будут выданы не позднее 12 апреля. Заявления о выплате страхового возмещения вкладчики могут подавать в течение всего периода ликвидации банка.

Сбербанк и ВТБ стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения, сообщает ГК «Агентство по страхованию вкладов».

Прием заявлений о выплате страхового возмещения по счетам и иных необходимых документов, а также выплаты вкладчикам кредитной организации АО «АК Банк» начнутся 11 апреля. Детальную информацию о месте, времени, форме и порядке приема заявлений, а также о распределении вкладчиков между банками-агентами АСВ планирует опубликовать на следующей неделе - 10 апреля.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что приказ от отзыве лицензии у самарского банка был опубликован 29 марта на сайте Банка России. По информации регулятора, в марте «АК Банк» провел ряд операций, направленных на вывод значительной части активов. Это вызвало острый дефицит ликвидности и неспособность своевременно исполнять обязательства перед клиентами.

Ранее сотрудники одной из бюджетных организаций Сызрани сообщали КТВ-ЛУЧ, что с 15 марта не могут получить зарплату в «АК Банке».