В ближайших планах сызранских дорожников - ремонт "худых" дорог в трех районах Сызрани.

С наступлением устойчиво теплых дней на дорогах Сызрани начался «карточный» ремонт асфальта. Дорожные службы запланировали ремонт участков дорог, особо нуждающихся в обновлении. Как сообщил руководитель комитета ЖКХ администрации Сызрани Александр Шмалько, в ближайшее время будет производиться фрезерование дорожного покрытия для укладки горячего асфальтобетона по улицам Советская, Ульяновская, Мира, Жуковского, Мостовая и Урицкого. Сегодня, 15 апреля, утром началась подготовка улицы Урицкого к ремонту.

Напомним, ремонт "картами", в отличие от «ямочного» ремонта, предусматривает снятие фрезой старого асфальта не только вокруг ямы, но и по всей ширине полосы движения (в данном участке дороги). Затем там укладывается новый асфальт, причем с использованием асфальтоукладчика, с применением нормальной горячей смеси, которая затем утрамбовывается катками. В итоге получается «карта».

В комитете ЖКХ обратили внимание автомобилистов, что на участках проведения ремонта нужно быть особенно осторожными при движении. Как ранее сообщили в комитете ЖКХ корреспонденту КТВ-ЛУЧ, полномасштабный дорожный ремонт начнется в конце апреля, после того как заработает на полную мощность асфальтовый завод.


Источник: "Маленькая Сызрань".