Обладатели бесплатного билета с игры «Сызрани-2003» и «Уфы-2» получат приоритетное право попасть на матч 1/16 финала кубка России с «Ростовом».

Болельщики, сохранившие билеты с предстоящего в это воскресенье, 2 сентября, матча 7-го тура первенства ПФЛ футбольного клуба «Сызрань-2003» с ФК «Уфа-2» получат первоочередное право стать обладателем билета на матч 1/16 финала кубка России с «Ростовом». Об этом сообщила пресс-служба сызранского клуба. Саму билетную программу на матч с «Ростовом» администрация ПФК «Сызрань-2003» озвучит чуть позже.

Отметим, что, в отличие от кубковых матчей, вход на игры первенства ПФЛ совершенно свободный, и болельщикам нужно будет всего лишь не забыть сохранить свой бесплатный билет.

Что же касается предстоящего соперника «Сызрани-2003» в 7 туре первенства ПФЛ, то «Уфа-2» - новичок зоны «Урал-Приволжье», является фарм-клубом ФК «Уфа», основан в 2011 году.

В 2011/14гг. под названиями «Уфа»-2 и «Уфа»-Д принимал участие в первенстве России среди любительских футбольных клубов (зона «Урал и Западная Сибирь»).

После выхода в 2014 году главной команды в РПЛ (высший дивизион чемпионата России) появилась информация о возможном участии второй команды во втором дивизионе, однако в итоге этого не случилось, и вторая команда преобразовалась в молодёжную команду, участвующую в молодёжном первенстве клубов РПЛ.

В апреле 2018 года стало известно о принятии решения по созданию клуба «Уфы», который должен заявиться в Первенство ПФЛ. Основу «Уфы-2» составили футболисты молодёжной команды. Команда «Уфа-2» была включена в состав команд-участниц Первенства ПФЛ сезона 2018/19 годов в зону «Урал-Приволжье».

Матч с «Уфой-2» в воскресенье, 2 сентября начнётся в 17:00 на стадионе «Кристалл».