Мероприятия, посвященные первому забегу сызранских лыжников, прошедшему 100 лет назад, примут водно-гребная база и Губернский колледж.

В ближайшую субботу, 22 февраля, пройдут сразу два больших мероприятия, приуроченных к 100-летию лыжного спорта в Сызрани.

На трассе урочища «Монастырская гора» пройдет традиционная лыжная гонка памяти сызранских тренеров. Соревнования, которые не первый год проходят под общим девизом «Гонка памяти. Гонка поколений» соберут любителей лыжного спорта всех поколений. В массовых забегах примут участие, как действующие спортсмены, так и все желающие любители - от мала до велика. Стартовать лыжники будут от водно-гребной базы, расположенной по адресу ул. Курортная, 3. Начало гонок - в 10:30.

В этот же день, в Губернском колледже по адресу пр. 50 лет Октября, 11, пройдет торжественный вечер, посвященный 100-летию лыжных гонок в Сызрани. В юбилейном мероприятии примут участие ветераны спорта, действующие спортсмены, представители сызранской администрации и депутатского корпуса. Лучшим спортсменам и ветеранам лыжного спорта будут вручены грамоты и памятные подарки в честь юбилея.

«Также ожидается большая концертная программа и приезд известных спортсменов из Москвы», - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель управления физкультуры и спорта сызранской администрации Владимир Егоров.