Объявлен график обновленного автобусного маршрута и его преимущества.

С 10 августа автобус 33-го маршрута изменит свое движение по улицам Сызрани. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщил директор муниципального предприятия СПАТП Олег Бурлов. Отныне этот автобус будет следовать из Сердовино в центральный район на улицу Советская, но затем повернет на ул. Победы и проедет мимо стадиона «Центральный» и парка Горького.

Затем путь автобуса будет пролегать по ул. Рабочая, Энгельса – Московская, по Волжскому спуску на ул. Декабристов. Конечная остановка обозначена на ул. Чайковского.

– Маршрут обновлен по просьбам жителей улицы Декабристов и поселка Композиторов. С понедельника планируем в автобусах 33-го маршрута испытать первые онлайн-кассовые аппараты. Это позволит расплачиваться в автобусе не только наличкой, но и банковскими картами, и с помощью смартфонов, – пояснил Олег Бурлов.

Установки кассовых аппаратов требует от перевозчиков федеральный закон. При этом в муниципальных автобусах СПАТП по-прежнему будут действовать льготы: социальные карты и проездные билеты. Единственное, что может помешать установке касс 12-го августа, это технический вопрос, потому что такая технология внедряется в Сызрани впервые. Кассы будут в режиме онлайн отправлять в налоговый орган отчет об оплате проезда.

В руководстве СПАТП также сообщили расписание движения 33-го автобуса. В оба направления график одинаковый: 7:20; 8:20; 9:50; 10:50; 11:50; 12:50; 14:20; 15:20; 16:20; 17:20; 18:30; 19:50.