Сдача новой муниципальной земли в аренду могла бы приносить большой доход в казну города.

В настоящее время в Сызрани рассматривается возможность инженерных изысканий для дальнейшей планировки территории поселка Сердовино. Об этом в городской думе сообщили представители Комитета имущественных отношений. Речь идет о 87 гектарах бывшего военного арсенала, включая застроенную территорию в границах улиц Центральная, Воронова, Связистов, Краснознаменная, Герасимова и двух переулков – Молодежный и Гвардейский.

После ухода военных из Сердовино, эта земля перешла в муниципальную собственность. Огромная территория (общая площадь – 2700 гектаров) представляет собой заброшенные склады и площадки, аренда которых могла бы приносить в казну города немалые деньги. Но чтобы реализовать землю, необходимо проверить ее природные и техногенные качества.

– С целью освоения и вовлечения в оборот вышеуказанной территории, необходимо выполнение инженерных изысканий и разработка документации по планировке территории, – пояснили в думе.

Согласно полученным коммерческим предложениям, стоимость работ на выполнение инженерных изысканий составляет 8,5 миллионов рублей.

Фото с сайта администрации Сызрани