Столетие Сызранского драмтеатра и знаменитое произведение «Маленький принц» станут темами карнавального шествия в августе 2018 года.

За месяц до проведения в Сызрани Международного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья» главный режиссёр драматического театра Олег Шахов сообщил о том, чему будет посвящён один из главных дней фестиваля. Ежегодно участники фестиваля, творческие коллективы идут в сопровождении оркестров по улице Советской.

– В этом году в рамках фестиваля «Серебряные трубы Поволжья» будет театральное шествие. Можно сказать, что всё шествие будет посвящено драмтеатру. Его столетнему юбилею и театру в принципе, – рассказал Олег Шахов в интервью телеканала «Губерния».

Отметим, что начало становлению постоянного театра в Сызрани было положено 3-го декабря 1918 года постановкой пьесы А. Островского «Лес».

В городском Управлении культуры подтвердили, что театральная концепция шествия разрабатывается. И весь фестиваль будет посвящён произведению Сент-Экзюпери «Маленький принц».

– Актёры сызранского драмтеатра возглавят шествие фестиваля. Возможно, в нём можно будет увидеть планету Маленького Принца, но всех секретов мы не раскрываем, – сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ заместитель руководителя городского Управления культуры Юлия Назарова.

Напомним, что в прошлом году шествие было посвящено нескольким стихиям природы. Творческие и спортивные коллективы города изображали в красочных костюмах течение воды, веяние ветра и плодородие Земли.