Регионы России определились с величиной курортного сбора, который будет взиматься с туристов.

Сегодня власти Крыма установили размеры курортного сбора на 2018 год и утвердили дату, с которой он начнет взиматься. Как сообщает ТАСС, плата в размере 10 рублей в сутки будет взиматься в Алуште, Евпатории, Саках, Судаке, Феодосии и Ялте и в Черноморском районе. Власти Керчи отказались от сбора. Сбор будет действовать на полуострове с 1 мая по 30 сентября.

На курортах Краснодарского края туристы также будут платить по минимальной ставке 10 рублей в день. Плату будут взимать в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и в поселках Новомихайловский, Джубга, Небуг и Шепси.

А вот в Кавказских Минеральных Водах отдыхающие должны быть готовы платить 50 рублей в день за отдых в Пятигорске, Кисловодске, Железноводске и Ессентуках. Это максимальная величина сбора, предусмотренная федеральным законом.

Курортный сбор будут платить только совершеннолетние туристы при размещении в отелях, санаториях и пансионатах, начиная со вторых суток. Счет будут выставлять вместе со счетом за проживание, оплатить его необходимо до выезда из объекта размещения.