Городской бал медалистов пройдет в Сызрани 30 июня. На этом мероприятии будут чествовать выпускников – медалистов и тех, кто добился хороших результатов на окружных и Всероссийских предметных Олимпиадах.

В Западном управлении министерства образования и науки Самарской области корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали, что, по предварительным данным, в этом году выпускникам школ Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов вручат 99 медалей «За особые успехи в учении». Эту цифру можно будет подтвердить, как только будут известны результаты всех ЕГЭ. Напомним, что в минувшем году за успехи в учении были отмечены 148 выпускников школ Западного управления министерства образования, в том числе 98 из Сызрани. В Западном управлении уточнили, что медаль – это не просто почетная награда. Благодаря ей при поступлении в ряд вузов можно рассчитывать на дополнительные баллы.

- На городской бал медалистов в драматический театр вместе с выпускниками приглашены главы всех четырех муниципальных образований, сызранские депутаты и депутат Госдумы Евгений Серпер. На этом мероприятии Глава Сызрани Николай Лядин вручит медали ученикам, также будут вручены благодарственные письма от главы региона родителям, - рассказала корреспонденту КТВ – ЛУЧ руководитель Западного управления образования Татьяна Гороховицкая.

Также она отметила, что на балу медалистов Глава города вручит по одному миллиону рублей четырем учебным учреждениям, ученики которых добивались самых высоких результатов на Всероссийских конкурсах и Олимпиадах в этом году. Напомним, что в этом списке три сызранские школы № 33, № 10 и гимназия, а также Дворец творчества детей и молодежи, который является структурным подразделением школы №14. Инициатива материального поощрения городских школ за особые заслуги принадлежит Николаю Лядину.