Вкладчикам «АктивКапитал банка», который сегодня в четверг лишился лицензии, начнут перечислять страховые выплаты не позднее 12 апреля. Об этом сообщили в агентстве по страхованию вкладов, где сейчас на конкурсной основе проводят отбор банков-агентов.

- Возмещение по вкладам клиентам банка выплатят в размере 100% от суммы всех его счетов, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности, - сообщили в АСВ.

Представители агентства отметили, что заявления о выплате страхового возмещения вкладчики могут подавать в течение всего периода ликвидации банка.

Напомним, что приказ от отзыве лицензии у самарского банка был опубликован 29 марта на сайте Банка России. По информации регулятора, в марте АК Банк провел ряд операций, направленных на вывод значительной части активов, что привело к резкому ухудшению финансового состояния кредитной организации, возникновению острого дефицита ликвидности и неспособности своевременно исполнять обязательства перед клиентами.

Ранее сотрудники одной из бюджетных организаций Сызрани сообщали КТВ-ЛУЧ, что с 15 марта не могут получить зарплату в АК Банке.