При этом благоустройство коснется не только общественных объектов, но и прилегающих к ним дворов.

Напомним, в этом году планируется поочередно благоустроить 12 общественных территорий. 18 марта, путем голосования, первым проектом с которого начнется работа, стало благоустройство Кузнецкого парка.

Как сообщает портал «Мой Город» со ссылкой на источник в городской администрации, на каждый проект по благоустройству будет заключен отдельный контракт. На данный момент уже доступна первая часть контракта по благоустройству Кузнецкого парка, 26 мая будет осуществлен запрос котировок, после которого контракт будет готов полностью.

Сам аукцион по этому проекту будет открыт 19 мая и завершится 24 числа. После этого числа и можно будет рассчитывать на начало работ по благоустройству.

Помимо благоустройства проектов, также будут обновлены дворовые территории. На каждый двор, находящийся вблизи объектов культурного значения, была отдельно составлена смета, в которой указывались именно те ремонтные работы, которые выбрали сами жители. В каких-то дворах больше было необходимо размещение лавочек, урн и фонарей, в каких-то - ремонт пешеходных дорожек.