Власти остановились на привычном формате.

Ранее региональный Роспотребнадзор не рекомендовал оперативному штабу проведение Последних звонков в школах из-за ситуации с коронавирусом. В ведомстве акцентировали внимание на двух сценариях: перенести массовое мероприятие до лучших времен или провести в онлайн формате.

20 мая стало известно, что власти Самарской области приняли решение все же провести Последние звонки в привычном формате. В качестве ближайшего срока называется август.

- В министерство поступали обращения от жителей губернии о проведении Последнего звонка в привычном формате, многие просили не нарушать традицию. Именно поэтому было принято решение о переносе сроков их проведения. Однако хочу обратиться с просьбой ко всем нашим ученикам и их родителям: неукоснительно выполнять все рекомендации Роспотребнадзора, - заявил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Точная дата пока не называется, так как она будет скорректирована, исходя из эпидемиологической обстановки в регионе.

Напомним, этот учебный год местные школьники завершают, согласно календарному учебному графику, который ранее был утвержден в каждой образовательной организации. Ученики начальной школы отправятся на летние каникулы 25 мая, 5-8 классов - 26, 27 мая (это зависит от продолжительности учебной недели), старшеклассники – 30 мая.