Меньше, чем через месяц жители Юго-Западного района Сызрани смогут по достоинству оценить обновленную площадку перед ДК «Горизонт». Завершение работ намечено на начало сентября.

- Демонтаж площади начался еще 8 июня. За это время была произведена разборка бетонных фундаментов, чаши старого фонтана и его трубопровода. Начаты заливка бетона и создание технического помещения для аппаратуры фонтана. В настоящее время проводятся наружные работы. Устанавливается необходимое оборудование: форсунки, насосы и многое другое, - рассказал о ходе реконструкции "Волжским Вестям в Субботу" директор МКУ «Сызраньстройзаказчик» Владимир Калинин.

По его словам, после этого планируется переход к укладке плитки и асфальта около здания ДК. А затем здесь будут разбиты клумбы, установлены лавочки, урны и освещение.

Напомним, благоустройство данной территории проходит в рамках программы «Формирование комфортной среды на территории городского округа Сызрань на 2018-2022 годы». Ранее сообщалось, что подрядчик планирует закончить все работы во второй половине августа.