Решение о назначении Алексея Патрикеева было принято собранием учредителей ФК «Сызрань-2003». Стало известно, что к своим обязанностям новый директор приступил уже с 1 февраля.

Решение о кадровых перестановках в администрации клуба объяснили невозможностью совмещения основной работы Валерия Курочкина в сфере управления с должностью директора футбольного клуба. Напомним, что Валерий Курочкин возглавил команду в октябре прошлого года.

Отметим, что Алексей Александрович Патрикеев прошёл длинный путь вместе с командой «Сызрань-2003» - от любительского футбола до профессионального. Он вошел в число легенд клуба. За основную команду города стал выступать с 2004 года в амплуа центрального защитника, но уже в 2005 получил серьезную травму. Несмотря на долгое восстановление, травма не позволила продолжить игровую карьеру. Но и тогда Алексей Патрикеев продолжал участвовать в Первенстве города и области по футболу. В 2007 году получив предложение от главного тренера команды Виктора Абрамовича Лукашенко, приступил к тренерской деятельности на посту помощника главного тренера.

В 2008 году Алексей Патрикеев окончил Высшую школу тренеров в Москве и возглавил молодёжную команду «Сызрань-2003», с которой успешно выступал в Первенстве города и области, а спустя всего один год, когда у руля основной команды встал молодой и амбициозный Дмитрий Воецкий, Алексей Патрикеев прочно основался в административно-тренерском штабе ФК «Сызрань-2003», заняв сначала должность помощника главного тренера, а уже в 2012 году – начальника команды.

- За время своей работы в ФК «Сызрань-2003» Алексей Патрикеев проявил себя как истинный профессионал своего дела, работающий исключительно во благо команды. Он долго работал начальником команды и за это время накопил достаточный управленческий опыт. Кроме того, он хорошо знаком с текущей ситуацией и в клубе, и в команде, - подчеркнули в пресс-службе сызранского клуба.

Алексей Патрикеев о назначении директором ФК «Сызрань-2003»:

«Благодарю за оказанное мне доверие. Сделаю всё, чтобы мой многолетний футбольный опыт помог нашей команде добиться самых больших успехов. Будем пытаться стабилизировать ситуацию вокруг команды и реализовать все поставленные руководством задачи. В клубе уже проделана огромная работа, но впереди нас ждёт ещё больше трудов для достижения новых побед и дальнейшего стабильного будущего команды».