Руководство Центральной городской больницы Сызрани показало журналистам помещения, которые требуют первоочередного ремонта.

Стало известно, на что в первую очередь направят деньги из городского бюджета для капремонта Центральной городской больницы Сызрани. Напомним, что для решения проблемы администрация Сызрани заключила договор с компанией «Самаранефтегаз». Нефтяники выделили 106 миллионов рублей на капитальный ремонт медучреждения. Более 10 миллионов планируется уже в этом году освоить на ремонт поликлиники ЦГБ, остальные деньги заложили в бюджет 2019 года.

12 ноября телегруппу КТВ-ЛУЧ провели по этажам поликлиники № 1 ЦГБ. Здесь ждут капитального ремонта. Эта поликлиника обслуживает 16 тысяч пациентов и занимает несколько этажей в здании бывшего профилактория, построенного ровно полвека назад, в 1968 году. Сейчас полы, потолок, стены осыпаются, рушатся и зияют дырами.

– Ремонт в этой поликлинике не проводился очень давно, здание обветшало и персонал, который самоотверженно трудится на благо пациентов, не может полноценно исполнять то необходимое, что должно быть для оказания медицинской помощи, – пояснил врио главного врача ЦГБ Сызрани Александр Мишунин.

По мнению врачей, только полноценный ремонт позволит установить в поликлинике современную медицинскую мебель, оснастить кабинеты специальным оборудованием, провести современные коммуникации. Словом, все устроить так, чтобы пациентов могли лечить в надлежащих технических и санитарных условиях. Ожидавшие приема пациенты с сочувствием отозвались о врачах, которым приходится работать в такой удручающей обстановке.