Тревожный диагноз подтвердился еще у двух человек.

В самарском регионе выявили новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Диагноз подтвердился у двух человек. Информация о новых случаях заражения COVID-19 размещена 26 марта на федеральном сайте Роспотребнадзора.

- Установлено: граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Также определён круг лиц, с которыми они контактировали. Проводится лабораторное обследование, - следует из сообщения.

При этом в каких именно городах губернии зафиксированы случаи, пока не сообщается. Таким образом, на данную минуту известно о 12 подтвержденных случаях инфекции.

Всего по России на 26 марта, выявили 182 новых случая заражения коронавирусом в 18 регионах. Общее количество больных в стране достигло 840 человек. Если говорить о мировых масштабах, то общее число заболевших составляет 471 270. За последние сутки коронавирус нашли у 48 537 человек.

Добавлено в 12:55

Как пояснили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции, оба новых подтвержденных случая выявлены в Самаре.