Медицинский работник написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Получила продолжение скандальная история вокруг медбрата-анестезиолога. Мужчина не выдержал травли после нашумевшей публикации в сети и уволился. Об этом в пятницу, 14 февраля, сообщила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова.

«Это прямое нарушение этики и деонтологии, с этим сотрудником расторгнут трудовой договор», приводят «Известия» слова краевого министра.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ со ссылкой на Mash, анестезиолог похвастался на просторах Интернета тем, что отключал аппараты искусственной вентиляции легких и смотрел, как умирают старики. Информацией заинтересовались Следственный комитет и региональный Минздрав.

При этом он, видимо, не учел того факта, что разместил фото со своей формой и бейджем, где указаны его личные данные и должность. Им оказался сотрудник Пермской городской клинической больницы имени Гринберга Сергей Калинин.

Медицинский работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Также он признался журналистам, что делал публикации на форуме, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом, заверив, что пациентов он не убивал.

Далее ситуацию прокомментировала главврач больницы Анастасия Крутень. Она сообщила, что тела пациентов прошли вскрытие. Признаков насильственной смерти во всех патологоанатомических заключениях обнаружено не было.

В итоге правоохранительные органы установили непричастность Калинина к совершению преступления. Его десятки раз проверили на детекторе лжи, а также провели полный комплекс следственных действий.