Корреспондент КТВ-ЛУЧ встретился с очевидцами жуткой аварии под Сызранью, произошедшей несколько месяцев назад.

16 марта стали известны новые детали смертельного ДТП, произошедшего 10 июня прошлого года, на 894 км автодороги, в районе поселка Сборного Сызранского района.

До сих пор восстановить точную причину трагедии не позволяло отсутствие полной информации. По официальным данным, на участке столкнулись семь автомобилей. Три из них (две фуры и легковой автомобиль) загорелись. В огне погибла семейная пара из Тольятти, которая в тот день ехала к родителям в село.

– Я долго молчал от шока, но сейчас могу сказать, почему женщина в легковом автомобиле сгорела заживо. Несколько минут она кричала из машины, но не могла выбраться. Обычно люди выбегают даже объятые пламенем. Один из водителей пытался огнетушителем погасить легковушку, но бесполезно. Только пожарные смогли это сделать. Они первыми из экстренных служб прибыли. Вскоре видел, как уже погибшую женщину достали из машины. Оказывается, при столкновении ей перебило ноги, и они обгорели до колен. Рядом сидел ее муж, у которого был пробит затылок, – рассказал очевидец ДТП.

Всего в столкновение попали пять фур и две легковушки. Примерно на четыре часа участок автодороги был закрыт по команде о чрезвычайной ситуации. На месте работали все экстренные службы. При этом некоторые очевидцы снимали происходящее на видео.

– Водитель машины, в которую врезалась легковушка с семейной парой, сначала не почувствовал сильного толчка. Но, когда в легковушку врезалась следующая фура, то удар уже был ощутим. В багажнике легковушки нашли запасное колесо сплющенное, – резюмировал собеседник.