В зависимости от возраста, несовершеннолетние будут работать от 2 до 5 часов в день.

Трудоустроенным в Сызрани подросткам обещают платить по 5-6 тысяч рублей в месяц. О финансовой стороне вопроса временного трудоустройства несовершеннолетних сызранцев КТВ-ЛУЧ рассказали в доме молодежных организаций.

Напомним, 28 мая в ДМО объявили об открытии в Сызрани летней трудовой кампании. По трудовому законодательству, любой человек в возрасте от 14 до 17 лет включительно имеет право обратиться в молодежный центр занятости ДМО, где ему предложат временную работу в сфере благоустройства скверов и мест отдыха или организации досуговых мероприятий.

- Вдобавок к заработанной плате выделяется материальная поддержка центра занятости населения. В целом подросток сможет заработать за месяц примерно 5-6 тысяч рублей, - сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ирина Бормотина, заместитель руководителя городского управления по социальной и молодёжной политике.

Зарплату подростка будут переводить на банковскую карту. Чтобы охватить большее количество подростков, их планируют трудоустраивать на полставки. В зависимости от возраста школьники или студенты колледжей будут работать от 2 до 5 часов в день. Деньги на оплату труда несовершеннолетним выделены из городского бюджета, а также получена субсидия от областного правительства.