Речь идет о традиционной для Сызрани выставке «Свет веры православной».

Стало известно время, когда начнется церемония торжественного открытия популярной в нашем городе выставки «Свет веры православной». Она состоится 14 ноября в 12:00 в ФОК «Надежда».

Напомним, центральными святынями выставки в этом году станут ковчеги с частицами мощей святых Святителя Николая Чудотворца и Святителя Тихона Патриарха Московского. На протяжении всех дней работы православной выставки, перед святынями будут совершаться молебны и акафисты.

Также ожидается участие в выставке десятков церковных и светских организаций из России и зарубежных стран, которые представляют на выставке свою продукцию. Например, ладан и масла, одежду из натуральных тканей, ювелирные изделия православной тематики.

Монастырские и фермерские хозяйства привезут свой мёд, лекарственные травы и многое другое. Кроме того, мероприятие будет сопровождаться разнообразной культурно-просветительской программой.

Также крупнейшим событием организаторы называют книжную выставку-форум «Радость Слова». Это просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. На обширной книжной выставке будут представлены десятки книжных издательств и порядка 600 наименований православной литературы, среди которых - последние книжные новинки и популярные издания, которые можно будет приобрести.

Выставка «Свет веры православной» продлится до 18 ноября включительно.