Вопрос об этом повис в воздухе после красной карточки, которую главный тренер сызранцев получил во время кубковой баталии с волгоградским «Ротором».

В среду, 29 августа, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были вынесены следующие решения по матчам 1/32 финала Кубка России. В частности, рассматривался вопрос об удалении в игре с «Ротором» главного тренера «Сызрани-2003» Дмитрия Воецкого.

Напомним, во время матча специалист получил красную карточку от арбитра встречи из Нижнего Новгорода, 26-ленего Егора Егорова за неспортивное поведение и был вынужден покинуть скамейку запасных команды. Позднее на пресс-конференции Воецкий объяснил произошедшее сильными эмоциями.

Администрация клуба, в свою очередь, предоставила комиссии КДК видеоматериалы, на которых зафиксировано, что главный тренер попытался обратить внимание арбитра матча не неспортивное поведение игрока ФК «Ротор», который после остановки игры нанёс удар мячом в скамейку запасных команды «Сызрань-2003», в частности, в главного тренера.

- В соответствии со статьей 16 Дисциплинарного регламента РФС не применять к главному тренеру ФК «Сызрань-2003» Дмитрию Воецкому дополнительную дисквалификацию, кроме автоматической», - говорится в сообщении.

Как пояснили корреспонденту КТВ-Луч в клубной пресс-службе, это означает, что Дмитрий Воецкий избежал длительной дисквалификации или денежного штрафа и пропустит лишь предстоящий кубковый матч с «Ростовом».

Также специалисту будет запрещен давать комментарий на после матчевой пресс-конференции. Таким образом, дополнительная ответственность ляжет на помощника Воецкого Андрея Блажко, который долгое время является его ассистентом, а когда-то выводил «Сызрань-2003» с капитанской повязкой в период первых сезонов клуба в профессиональном футболе.



Андрей Блажко