Их сын оказался в числе участников проекта «Стань Чемпионом».

В Сызрани за пару дней более 50 детей стали участником проекта «Стань Чемпионом». Он помогает лучше понять, в каком виде спорта ребенок может быть наиболее успешен. Тестирование проходили дети в возрасте от 6 до 12 лет. Среди них баскетболисты, гимнасты, футболисты, пловцы и дети, которым только предстоит выбрать свой вид спорта.

Девятилетний сын Светланы Ярцевой - Яромир сейчас занимается плаванием, но мальчик всегда мечтал играть в футбол. Прозанимавшись им год, родители поняли, что сын заметно отстает от сверстников, и решили сменить вид спорта. В плавании все пошло успешнее, но мечта играть в футбол у ребенка не пропала. Пройденное тестирование подтвердило, что родители оказались правы.

- Совершенно случайно узнали об этой инновационной программе, не раздумывая, решили попробовать. Сын прошел различные тесты, по их итогам нам рассказали, что футбол нам действительно не подходит, а лучше сосредоточиться на индивидуальных видах – таких как плавание, фехтование. Также тестирование показало, какие группы мышц наименее развиты и на что следует сделать акцент в ближайшее время. Считаю, что проект очень полезен именно в таком возрасте, когда можно что-то поправить и скорректировать в развитии ребенка и найти «свой» вид спорта,- рассказала Светлана.

В сызранской спортивной школе олимпийского резерва отмечают, что организаторы проекта «Стань Чемпионом» пообещали приехать снова, но уже в новом году. Предварительные заявки можно оставлять по телефону: 8 (8464) 98-62-31 (Юлия Владимировна).