На прошлой неделе малыш из Сызрани, который проходит длительное лечение от серьезной болезни, был выписан из тольяттинской клиники и вернулся в Сызрань. В первые дни после выписки родственники Мирона Фомина выражали тревогу за его будущее. Мальчик плохо перенес переезд в родной город.

Накануне в группе помощи появился пост, где мама малыша - Анастасия Фомина сообщила о том, что мальчик чувствует себя лучше и даже принял участие в празднике:

- Потихоньку снова начинаем отключаться от капельницы на 3-4 часа. Мирон чувствует себя неплохо и в честь возвращения у него был полноценный праздник с подарками, родными, близкими и весельем. Столько впечатлений у ребенка, наверное, не было никогда, - сообщила Анастасия Фомина.

Мальчик, по словам матери, испытывает позитивные эмоции и даже принял участие в праздновании Дня города. Правда, родственники малыша вновь сообщают о том, что семья испытывает проблемы с некоторыми лекарствами и благодарит добровольцев за помощь. Кроме того, семья отдельно поблагодарила главврача горбольницы №2 Равиля Гусейнова за помощь с лекарствами.

- В общем, нам пока сложно, но мы стараемся войти в ритм нашей новой жизни. Мы рады видеть добрых и неравнодушных людей готовых помочь нашему ребенку, - подчеркнула Анастасия Фомина.

Тем временем продолжается денежный сбор на лечение мальчика, ибо родственники малыша не оставляют надежды на продолжение лечения в Германии.