С 16 по 22 июля в Нижнем Новгороде проходило соревнование по гребному спорту. В нем приняли участие 10 ребят из сызранской спортивной школы №2 . За неделю соревнований ребятам удалось пройти полуфинал и стать финалистами.

Так, в Первенстве России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет в программе «четверка» первое место занял спортсмен второго разряда Кирилл Буреев. Второе место в программе «двойка» заняла спортсменка второго разряда Дарья Подьячева. Кроме того, в командном первенстве ребята завоевали 5 место.

Также спортсмены помладше приняли участие во Всероссийские соревнованиях среди юношей и девушек до 15 лет ( дисциплина – академическая гребля). Среди них тоже есть победители. Два третьих места заняли спортсменки Анастасия Артюхина и Ева Сасина. Обе девушки участвовали по программе «четверка»

-Ребята очень много тренировались, чтобы достичь высот. На соревнованиях они старались выложиться на все 100 . У многих это получилось,- рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из тренеров гребцов Сергей Симонов.