Марина Вершинина занимается необычным хобби. Она делает украшения и бытовые предметы из кожи, натуральных камней и стекла, из спилов дерева и других материалов. Со своими изделиями мастерица объездила большую часть Поволжья.

Из-под рук мастерицы выходят закладки для книг, обложки, блокноты, визитницы, картхолдеры, работы в технике декупаж на деревянных заготовках и в смешанной технике, деревянные игрушки в технике декупаж и роспись, а также панно и картины из кожи.

Мастер работает с кожей с 1989 года профессионально:

- По образованию я инженер-технолог изделий из кожи, обувщик. – рассказала о себе Марина Вершинина. - Поэтому с этим материалом я работаю давно с 1980 года профессионально, а чуть позже появилась потребность работать с кожей шире своей профессии.

Более 20 лет мастерица сотрудничает с сызранским краеведческим музеем. Женщина отмечает: чаще всего ей делают заказы жители Москвы и Санкт-Петербурга. Мужчины берут брутальные украшения, кожаные браслеты, православные ладанки, другую кожгалантерею. Девушки и женщины заказывают у Марины украшения и предметы быта.

Профессия мастера - творческая, и она требует особого состояния души. Женщина не сидит на месте, часто становится гостем и участником фестивалей, где предлагает на продажу свои изделия.

- Выезжаем с мастерами в Усолье, Октябрьск, Тольятти, Волжский Утес, Новодевичье, Радищево Пензенской области, посещая не только запланированные мероприятия, но и осматриваем окрестности и исторические места ,посещаем с экскурсией местные музеи. Просто стараемся жить интересно! - поделилась Марина.