В Сызрани стартует конкурс «Здесь нам рады!». Он призван определить, какие коммерческие объекты города наиболее доступны для людей с ограниченными физическими возможностями.

Этот конкурс проводит общественная организация «Сила воли» при поддержке сызранской Администрации.

Принять участие в конкурсе могут любые организации, независимо от размера и вида деятельности. От одной организации может поступить несколько заявок по разным объектам.

Чтобы принять участие в этом конкурсе, нужно подготовить заявку и указать в ней следующую информацию:

- какие товары/услуги предлагаются на объекте;

- название организации (или ИП), которой принадлежит объект;

- адрес местонахождения;

- ФИО и телефон контактного лица.

Заявки принимаются до 20 мая 2018 года по электронной почте: info@silavoli-syzran.ru. Подробную информацию можно уточнить по телефону 8-927-777-17-37.

После получения заявок, каждый объект проверят маломобильные сызранцы. Объекты с лучшим уровнем безбарьерной среды будут награждены на торжественном мероприятии.

- Мы часто говорим о плохой доступности городской среды. Но если смотреть объективно, с каждым годом появляется все больше объектов с безбарьерной средой, повышается качество проводимых работ. Задач еще очень много, ведь невозможно сделать все сразу, главное – есть движение вперед. Этот конкурс направлен на то, чтобы поощрить организации, которые наиболее внимательны к проблемам маломобильных граждан. А для остальных - это своеобразный стимул к развитию", - отметил руководитель общественной организации "Сила воли" Радик Шафеев.