Местное отделение партии «Единая Россия» тайным голосованием выбрала кандидатов в депутаты городской Думы VII созыва.

17 июня в Сызрани состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия». Её делегаты наметили курс на значительное обновление рядов. Впервые за много лет состав партии в городской Думе нового созыва планируется обновить на 75 процентов. В преддверии выборов в думу, назначенных на 9 сентября, единороссы отсеяли слабые кандидатуры и проголосовали за сильных однопартийцев, готовых отстаивать интересы избирателей в последующие пять лет.

Председателем конференции единогласно избрали Главу города и секретаря местного отделения «Единой России» Николая Лядина. Каждый делегат получил два бюллетеня для тайного голосования за выдвижение кандидатов в депутаты городской Думы по одномандатным округам и по единому избирательному округу. Список кандидатов был определён 4 июня, после проведённого в Сызрани предварительного голосования на 17 участках. Тогда в них приняли участие 11 тысяч горожан.

Сегодня среди новых выдвиженцев по одномандатным округам, которые набрали наибольшее количество голосов, назвали имена Сергея Володченкова, Максима Симонова, Петра Лобарева, Виктора Староверова и других.

– Сила наших кандидатов в том, что их выбирают, посоветовавшись с народом. Главное, что ценят люди – это честность будущего депутата, поэтому важная задача: не поддаваться популизму и давать только те обещания, которые сможешь выполнить, – заявил на конференции Вадим Солнцев, исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома Самарского регионального отделения «Единой России».

Вместе с этим делегаты сызранской конференции выразили поддержку участникам предстоящего на следующей неделе предварительного голосования для выдвижения на должность губернатора Самарской области от регионального отделения «Единой России».