Во время прошедшего юношеского первенства Европы по боксу в Анапе его победителя, сызранского спортсмена Тимура Авдояна, заметил известный тренер Андрей «Бупас» Ивичук.

Чемпиону континента предложено приехать на «смотрины» в столицу и продемонстрировать свои способности с точки зрения профессионального бокса.

- Мы вместе с Тимуром и его тренером Виталием Хаджиониди приглашены известнейшим тренером Андреем «Бупасом» Ивичуком в Москву. Он хочет протестировать Тимура, посмотреть, как на профессионального будущего бойца, кое-что подсказать. На «смотрины» наша делегация планирует отправиться в ноябре этого года, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель сызранской федерации бокса Сергей Иванов.

Андрей «Бупас» Ивичук (на фото снизу) — белорусский боксёр и тренер. Является самым «модным» в России тренером по боксу. У него занимаются знаменитости, звёзды эстрады и некоторые участники списка Forbes-100.

Будучи боксёром с 2001 по 2006 годы, Ивичук провёл девять боёв в профессиональном боксе, в семи из которых победил (в том числе, нокаутом в двух из них), в оставшихся двух – проиграл. Выступал в первой средней категории. Работал в Белоруссии и Германии. Подготовил трех мастеров спорта и 12 кандидатов в мастера спорта.

В 2011 году переехал в Москву, где первоначально работал тренером по боксу в фитнес-клубах. Позже стал главным тренером команды «FightNightsGlobal». Тренировал множество известных спортсменов, среди которых - бойцы смешанного стиля Али Багаутинов, Бату Хасиков, Владимир Минеев, Расул Мирзаев, Виталий Минаков, Андрей Орловский, а также боксёры Алексей Папин, Андрей Сироткин и другие.