Жители микрорайона сообщают, что стая собак становится реальной угрозой для детей и взрослых.

Две недели назад жительница дома № 18 по ул. Ф. Энгельса сообщила о вопиющем случае: стая бродячих собак растерзала беременную кошку. После того как история стала достоянием общественности, в редакцию поступило еще несколько сигналов о бесчинствах стаи в районе ул. Ф. Энгельса, Московской и близлежащих к автовокзалу домов.

- Чуть более недели назад, - сообщила одна из позвонивших в редакцию жительниц, - та же стая собак растерзала еще одну кошку. Я вела внука в детский сад – и у входной калитки, на виду у детей, которых в этот момент родители вели в садик, пробежала стая, у одной из собак в пасти была мертвая кошка. Мы боимся пройти по улице: собаки почувствовали вкус крови, и мы не знаем, на кого они нападут в следующий раз.

Напомним, ранее поступали жалобы из того же микрорайона на собаку, которая едва не укусила ребенка. Сызранская администрация выделит полмиллиона рублей на отлов животных, но тендер, необходимый для заключения договора с подрядчиком, должен пройти только в конце августа, пояснили в комитете ЖКХ. Там пообещали, что возьмут ситуацию с агрессивной стаей под контроль. Отлов животных в районе автовокзала будет первоочередной задачей фирмы, которая заключит контракт с администрацией Сызрани и займется бродячими животными.