Дети не смогли спасти козленка от разъяренной собачьей своры. Мужчина - очевидец происшествия - спрашивает, почему бродячими собаками не занимается служба, заключившая контракт по отлову животных, и опасается повторного нападения собак, но уже на детей, а не на животных.

22 июня, около 19 часов, житель поселка Первомайск - это один из микрорайонов г. Октябрьска - услышал крики детей. Крики и разъяренный собачий лай раздавались со стороны небольшого пустыря и футбольного поля, на котором часто играют в футбол местные подростки, в конце ул. Чернышевского.

- Дети услышали, как собаки орут, - пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидец. - Подбежали ближе, а там кровь везде...

Подбежавший мужчина увидел, как стая крупных собак - алабай, овчарки и дворняга - терзают маленького козленка. Недалеко стояла привязанная коза, а еще дальше, опасаясь подойти к озверевшим собакам - хозяева козы и козленка.

Мужчина бросился на помощь животному, но почуявшие кровь собаки вели себя очень агрессивно. Как рассказал очевидец - оставив умирать растерзанного козленка, они пытались наброситься на его мать, но вскоре оставили испуганную козу в покое и убежали.

- А если бы собаки напали на детей? Страшно ребят на улицу отправлять, - сообщил мужчина. Житель Первомайска уверен, что часть стаи, растерзавшей козленка - это домашние собаки, которых хозяева выпускают "погулять" на улицу, и надеется, что с владельцами собак будет проведена беседа участковым инспектором полиции, а фирма, занимающаяся отловом собак в Октябрьске, обратит внимание на ситуацию в Первомайске.