Стали известны новые подробности смертельной аварии под Сызранью на «саратовской» трассе.

Напомним, что в районе 3 часов утра 2 мая на 27 километре автодороги «Сызрань – Саратов – Волгоград» Радищевского района Калина врезалась в полуприцеп стоящего на проезжей части Камаза. В результате аварии погиб 24-летний водитель легковушки, его ровесник пассажир и 22-летняя девушка. Еще одна 19-летняя пассажирка Калины, которая находилась на заднем пассажирском сиденье слева, была госпитализирована в реанимацию ЦГБ Сызрани.

ДТП произошло на участке между поселками Кубра и Калиновка, где на подъеме в сторону Саратова с трехполосной дорогой (две полосы вверх, одна вниз) произошел обвал обочины. Место обвала было огорожено бетонными блоками, в итоге две полосы вверх сузились до одной. Именно в этом узком месте, на средней полосе, посередине проезжей части и стоял Камаз в который врезалась Калина.

Как уже ранее сообщалось, молодые люди возвращались с отдыха в Сызрани. Парни жили в поселке Кубра, а девушки в Калиновке. По словам родственников, грузовик стоял без аварийной сигнализации. По предварительной версии водитель Калины в последний момент увидел стоящий на середине проезжей части грузовик и попытался его объехать, но столкновения водителю избежать не удалось. После удара Калину отбросило далеко на левую обочину.


Источник: Маленькая Сызрань