Организаторы акции «Сто друзей» из Октябрьска призывают местных жителей принять в ней участие и подарить радость детям-инвалидам и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также маломобильным пожилым людям.

Инициаторами проекта стали Общественная организация детей и молодежи «Дети Солнца» и представители органов по молодежной политике.

— Подобное мероприятие возможно реализовать только благодаря поддержке жителей Октябрьска, — сообщили корреспонденту КТВ-Луч организаторы. — С их помощью мы сможем поздравить с Новым годом и Рождеством детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, у которых нет возможности посетить новогодние представления. Кроме этого планируем навестить и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья из числа тех, кто не может выйти за пределы домов.

Общественники рассказали, что принять участие в акции «Сто друзей» может любой желающий. Для этого необходимо подготовить новогодний подарок, который может быть - сладким сюрпризом; игрушкой; билетами в кино, на новогоднее представление, в бассейн и так далее. Ваш подарок до 22 декабря ждут в Доме молодежных организаций Октябрьска (ул. Ленина, 45).

Организаторы предлагают благотворителям и самим на один день стать Дедушкой морозом и Снегурочкой и вместе с ними поздравить ребят или сыграть роль день водителя «саней», предоставив свой автомобиль.

Все вопросы по акции «Сто друзей» можно задать по телефону: 8 (84646) 2 62 14.