Появление в Сызрани нового маршрута №31 произошло по просьбе жителей. Стоимость проезда в нем установлена 22 рубля.

Перевозчик, работающий на новом маршруте №31, пояснил причины, по которым появился маршрут, и установленную на нем стоимость проезда. Маршрут соединяет поселок Сердовино и вокзал "Сызрань-1". До 2015 года подобный маршрут в Сызрани был, но после "транспортной" реформы был аннулирован. Поселок обслуживался 33-м маршрутом, его конечной остановкой является ул. Воронова. Но часть жителей поселка не устраивало, что конечная остановка автобуса находится далеко от детского сада, куда многие жители отводят своих детей. Общественники обратились с просьбой об установлении нового маршрута №31. Он стал соединять жд вокзал и ДОУ №36. Проезд в автобусе выше, чем в муниципальном транспорте, но - не самый высокий в Сызрани.

- В Сызрани частники перевозят пассажиров за 23 рубля, - прокомментировал введенный тариф руководитель ООО "Тандем-Авто" Яков Шмидт. - Мы же установили на маршруте стоимость проезда 22 рубля. Зато теперь людям стало намного удобнее добираться, в том числе и самым маленьким пассажирам. Еще раз хочу уточнить: маршрут сформирован по просьбе местных жителей.

Как рассказал Яков Шмидт, на маршруте №31 ежедневно работает 8 автобусов, интервал движения - 10 минут. Инвалиды боевых действий пользуются льготным правом проезда в автобусах 31-го маршрута.

В свою очередь, маршрут №33 также был изменен: теперь он соединяет улицу Воронова в Сердовино и поселок Композиторов. Несмотря на сообщение ряда сызранских СМИ о повышении стоимости проезда в нем, в настоящий момент стоимость проезда в маршруте №33 осталась неизменной - об этом сообщили в отделе транспорта комитета ЖКХ и муниципальном пассажирском предприятии.