- Нельзя сказать, что постоянно солнце будет светить - облачность с прояснениями, но осадков не ожидается, - заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Впереди синоптики прогнозируют некоторое похолодание, но до конца недели в большинстве регионов России продержится теплая погода. Температура воздуха будет на 6-8 градусов выше нормы. Даже при ожидаемом понижении температуры все равно будет чувствоваться тепло.

В ночь на 25 октября, жителей 63-го региона ждет переменная облачность, преимущественно без осадков, местами туман. Ветер неустойчивый, слабый, температура воздуха в пределах +3°С…+8°С.

По данным ФГБУ «Приволжское УГМС», в последний день рабочей недели днем столбик термометра может подняться до +15°С, преимущественно без осадков, утром местами туман, ветер западный, 4-9 м/с.

Обычно автомобилисты начинают массово переходит на зимние шины где-то в первой половине ноября. Кто-то делает это заранее, большинство же автомобилистов задумывается об этом, когда выпадает первый снег. Трудно сказать, что будет в этом году из-за аномальной температуры, но в Гидрометцентре считают, что делать этого пока не стоит.

- Резину нужно менять, когда наступили устойчивые условия, температура днем ниже отметки плюс пять градусов или устойчивый снег. Пока же торопиться не нужно, - заявил Роман Вильфанд.