Как рассказал на оперативном совещании в Администрации руководитель городского комитета ЖКХ Вячеслав Палагин, через несколько часов после проведения акции против рекламы представители одной из компаний снова наклеили свои объявления прямо поверх содранных.

Как мы сообщали ранее, на минувшей неделе, 5 апреля, сотрудники административно-технической инспекции КЖКХ провели первый рейд в рамках акции «Нет незаконной рекламе».

Вместе с добровольцами коммунальщики очищали центральную часть города от объявлений, незаконно расклеенных на столбах, остановках и фасадах зданий. Вместе с тем, глава Администрации Николай Лядин призвал строго наказать организацию, от имени которой действовали нетерпеливые расклейщики, чтобы другим было неповадно.

- Руководитель этой организации приглашен к нам для составления протокола, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель АТИ Елена Зайцева. - Мы будем добиваться того, чтобы за такие действия эту организацию оштрафовали. В этом случае штраф для организации предусмотрен в размере от 8 до 15 тысяч рублей, для юридического лица - от 50 до 150 тысяч рублей.

Добавим, что акция по очистке города от незаконных объявлений продолжится на этой неделе, 12 апреля, уже в районе завода "Тяжмаш". Организаторы акции надеются, что в этот раз никто не попытается снова расклеить объявление на зачищенных местах.

Фото из архива