До 20 декабря этого года детская поликлиника в районе ЗТМ должна быть построена.

Ведется строительство детской поликлиники в районе завода «Тяжмаш». Сейчас идут работы по по возведению основного монолитного здания и монолитной плиты модульной котельной, а так же наружных сетей для дальнейшего обеспечения энергоресурсами будущей поликлиники. Предварительно был сделан проект, оформлена земля, проведены все подготовительные работы, и начато строительство, которое сегодня проинспектировал глава города Николай Лядин.

Новая поликлиника будет трехэтажной, с двумя лифтами, она будет состоять из двух корпусов, площадью 2832 м2, с цокольным этажом. На первом этаже здания запроектирован вестибюль, гардероб, регистратура, приемно-смотровые фильтры-боксы, группа помещений вызова врача на дом, имеющие выходы непосредственно на улицу.

На других этажах предусмотрены помещения приема анализов, группа помещений профилактической помощи, школьно-дошкольное отделение, отделение для детей грудного возраста, педиатрическое отделение, хирургическое отделение, отделение стоматологии, диагностические и вспомогательные подразделения, дневной стационар, служебные и бытовые помещения, офисные помещения, технические помещения.

Напомним, проект строительства ряда объектов, в том числе поликлиники в Сызрани, обсуждался в марте 2018 года во время визита в регион Владимира Путина. Затем детали ее строительства были обговорены на выездном заседании губернатора Дмитрия Азарова - ранее об этом писал КТВ-ЛУЧ.

Государственный контракт на сумму свыше 198 млн.рублей был заключён 28 декабря 2018 года между ООО «ПСК Волга» и ГК УКС Самара. Срок окончания строительных работ - достаточно жесткий, до 20 декабря 2019 года, напомнили в администрации Сызрани.