В ГУ МВД России по Самарской области продолжают поступать работы юных художников, в том числе из Сызрани. Напомним, что ежегодный конкурс рисунка «Мои родители работают в полиции» проходит среди детей сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет.

В приемную конкурса пришли рисунки от юных жителей Сызрани. 9-летняя Валерия Оганисян нарисовала два рисунка на тему «Стоп коррупции». Эту тему Лера выбрала не случайно, ее папа, лейтенант полиции Геворг Оганисян, служит в подразделении экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Сызранское».


Ученица 4 класса Гимназии Виктория Непочатых – автор рисунка «Служа закону – служим народу». Её мама, капитан полиции Александра Непочатых, участковый уполномоченный полиции ОП №35, а папа, старшина полиции Виталий Непочатых, служит в транспортной полиции.

8-летний Владислав Басов своим рисунком «Папа на работе» рассказывает о работе отца, лейтенанта внутренней службы Александра Басова, старшего специалиста подразделения связи МУ МВД России «Сызранское». Он часто принимает участие в охране общественного порядка в составе патруля. Одно из таких дежурств и запечатлел Влад в своем рисунке.

Василисе Фоминой 7 лет. Её рисунок называется «Мама - делопроизводитель» и посвящен ее маме Ларисе Фоминой, старшему инспектору группы делопроизводства и режима территориального органа внутренних дел.


Работы победителей регионального этапа конкурса будут направлены в МВД России для участия в федеральном этапе, финал которого приурочен ко Дню Героев Отечества. На итоговом мероприятии будут разыграны награды в 10 номинациях: по три призовых места в каждой возрастной категории и один «Приз зрительских симпатий», который получит победитель всеобщего интернет-голосования.