Момент инцидента попал на видеорегистратор проезжающих автомобилистов.

Курьезный случай произошел на одной из дорог в районе Тольятти. От бензовоза, ехавшего по дороге, в какой-то момент отлетело колесо. Оно самостоятельно пересекло проезжую часть и влетело в заднюю часть автомобиля «Лада Ларгус», который как раз в это время стоял на заправке. Впечатавшись со всего размаха в легковушку, колесо отлетело и упало посередине заправочной станции. Видео происшествия попало на регистратор одного из местных водителей, который следовал за бензовозом.

- На АЗС, что расположено на васильевском перекрестке, произошло небольшое, но обидное ДТП/ЧП(?). От бензовоза отлетело колесо и угодило в ладу, которая в этот момент стояла у колонки. Люди к счастью не пострадали - повезло всем. А вот урон машина получила, - говорится в описании видео.

Также сам автор видео, Константин, отметил, что водитель бензовоза остановился на светофоре, где ему сказали, что он стал участником ДТП.

- Он конечно сильно удивился, и еще больше обалдел, когда увидел, что произошло, - рассказывает очевидец происшествия.

Среди пользователей группы «Происшествия Тольятти» этот случай вызвал немало обсуждений. Многие отметили, что водителю «Лады» несказанно повезло, что он в тот момент не находился рядом со своим авто.

«А представляете, что было бы с водителем Ларгуса, если бы он стоял сзади, когда заправлял авто. Труп 1000%», «Ничего себе небольшое ДТП… Полмашины разнесло!», «Бензовозчик будет восстанавливать, вина его», «Вот и не надо ничего планировать, живи сейчас...не знаешь, чего ждать через час», - пишут пользователи соцсетей.

Чем в итоге дело закончилось для незадачливого водителя бензовоза – неизвестно. Однако пользователи соцсетей отмечают, что видеорегистраторы в таких случаях – очень полезная вещь, так как по ним можно определить, кто действительно виноват в той или иной аварии.