В Сызрани между жителями произошел конфликт из-за парковки, который едва не перерос в драку.

В Сызрани на фасаде дома №23 по улице Набережной с двух сторон при въезде на парковку у подъезда висит табличка, предупреждающая водителей, что стоянка рядом с домом только для его жителей. Кроме того, еще красуется надпись: «Ведется видеонаблюдение». Понятно стремление жильцов дома "огородить" свое владение, ибо около многих домов с парковками туго. Зачастую во дворах из-за этого возникают конфликты.

Один из конфликтов возник и в этом дворе, причем формально из-за таблички. Едва не пострадал мужчина, так как он «сцепился» в дебатах по поводу таблички с одним из местных жителей, который потребовал, чтобы через час-полтора его машины тут не было. Мол, приедет «хозяин» места и оно должно быть свободно. Началась горячая перепалка, но до рукоприкладства не дошло.

- Конечно, все понимают, что никакой юридической силы эти страшилки для владельцев не имеют. Для чего люди утруждают себя изготовлением подобных вывесок, нанимают людей и технику, чтобы их закрепить - непонятно, - заявил едва не пострадавший за свои убеждения водитель.

- Надо мне будет там встать хоть на вечер, хоть на ночь - приеду и встану, - подчеркнул обиженный водитель. - И другим советую не обращать внимание на такие вывески.


Источник: Маленькая Сызрань