Люди пытаются понять, что не так с обществом и почему никто даже словесно не заступился за пострадавшего.

Пользователи сети осудили соседей мужчины, которого избила компания молодых людей у подъезда многоквартирного дома в переулке Достоевского. Напомним, инцидент произошел вечером 1 апреля и попал в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, как несколько парней после словесной перепалки расправились с мужчиной, который вышел покурить у подъезда. Когда избитый потерял сознания, его занесли в подъезд и положили на ступеньки.

В сети этот случай вызвал множество комментариев. В основном люди пытаются понять, что не так с нашим обществом.

- Где были жильцы дома? Неужели никто ничего не видел и не слышал????? - спрашивает пользователь соцсети «Одноклассники» Людмила Дьяконова.

- Не верю, что соседи не слышали и не видели. Ведь они [молодые люди] до этого долго орали и бесились. Все под окнами слышно, - пишет Зоя Осипова.

- Все живут по принципу «моя хата с краю», что же творится с нашим обществом, - рассуждает Ольга, - мы дома сидим и в окошечко посматриваем, как мутузят бедного мужика.

- Люди видели, и никто никак не отреагировал, а знаете почему? Потому-что все боятся, - считает Анастасия Тихонова.

Сейчас полицейские проверяют обстоятельства нападения. Пострадавший - 52-летний пенсионер МВД. Позже, в больнице у него диагностировали перелом руки и черепно-мозговую травму.


видео: Павел Семенов