Управляя автомобилем, 32-летняя женщина вместе с дочкой попала в сложную ситуацию. Она не надеялась на помощь посторонних людей и очень удивилась поступку незнакомого молодого человека.

– Я за рулём всего второй год. Вечером 13 января, мы с семилетней дочерью ехали на Opel Corsa мимо «Белова дома» и, остановившись на светофоре, почувствовали запах гари. Сначала подумали, горит с улицы, но увидели, что из-под капота идёт дым. Мы с дочкой жутко напугались, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Валентина.

По её словам, те 12 секунд, пока горел красный сигнал светофора, показались женщине вечностью. Она припарковалась около магазина на ул. Интернациональной, заглушила двигатель и вышла из машины. Машина продолжала дымить.

– Мне стало еще страшнее, но мимо проходил молодой человек, который подошел, открыл капот и помог мне. Что-то произошло с маслом, которое залило весь двигатель. Парень успокоил меня. Трудно представить, что со мной было бы, пока я ждала помощь. Он ещё какое-то время простоял со мной, спросил, может ли ещё чем-то помочь? Через некоторое время ко мне приехал брат. Всё, слава Богу, обошлось, но парень так незаметно ушёл, что я не успела его поблагодарить, – рассказала Валентина.

Имя парня осталось неизвестным, а на вид ему около 25 лет. Женщина хочет, чтобы теперь её слова благодарности молодой сызранец увидел с помощью новостей КТВ-ЛУЧ.

– Просто мне есть с чем сравнить этот случай. Весной у меня тоже сломалась машина, и я почти три часа ночью просидела в машине с ребенком, пока ждала, что ко мне приедут. Я сама пыталась остановить машины, чтобы попросить о помощи, но никто из водителей так и не остановился. Добра в Сызрани не хватает, – пояснила Валентина.

По её мнению, рассказывать людям о благородных жителях города – очень важно.