Корреспондент КТВ-ЛУЧ выяснил обстоятельства пропажи 83-летней Тамары Федоровны Алексеевой (Панич).

Напомним, что пенсионерка ушла из квартиры в поселке Пионерский несколько дней назад. Сегодня родственники рассказали, что еще 11 октября пропажу пенсионерки обнаружил социальный работник, который пришёл навестить подопечную, но ее не оказалось дома.

– Постель была расстелена, будто к ней кто-то пришёл, – рассказала внучка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Известно, что пропавшая пенсионерка плохо передвигается и никуда не ходит дальше, чем к родственникам или в магазин. При этом она ходит с тростью и в темных очках, практически ничего не видит. Важно, что женщина не может долгое время обходиться без принятия лекарственных препаратов. При долгом пребывании без медицинской помощи у неё может начаться стенокардия или гипертонический криз. Более того, у женщины могут начаться сильные головные боли из-за доброкачественной опухоли в голове.

– Она как будто исчезла, – сообщила внучка.

Никто в поселке не видел, как пенсионерка покинула свою квартиру. При ней может быть паспорт и сумка. К поискам подключились правоохранители и ДПСО «Лиза Алерт». Есть информация, что ранее она долгое время жила в Тольятти и Междуреченске, а также бывала в больнице в Самаре.

Приметы пропавшей: рост 160 см, худощавого телосложения, волосы седые до плеч, глаза серые. В день пропажи была одета в кепи темно-коричневое, куртку цвета хаки, брюки темные, полусапоги белые дутые, с собой была металлическая трость. Женщина нуждается в медицинской помощь. Все, кому известно местоположение пропавшей, могут позвонить по телефонам 02, 102 или 8(905)303-57-17.