Именно так о ней отозвались первые гости. Посетить выставку любой желающий может совершенно бесплатно.

17 января, в Сызрани открылась выставка работ фотографа журнала «Фома» Владимира Ештокина «Россия: люди и вера в истории и современности». На ней представлены фотографии, которые являются результатом более чем десятилетнего путешествия мужчины по всей стране.

Владимир Ештокин запечатлевает на своих снимках храмы, детей, прихожан, реставраторов, священнослужителей в самых разных уголках России - от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Многие фотографии, в том числе, были сделаны и в республике Беларусь.

Первые посетители выставки уже смогли по достоинству оценить представленные работы фотографа. Как поделилась одна из гостей с корреспондентом КТВ-Луч, снимки обладают невероятно теплой атмосферой и энергетикой.

- На одной фотографии сняты дети. Мне кажется, они пришли в храм впервые и только знакомятся с церковью. Возможно, они даже находятся в трудной жизненной ситуации. Простенько одеты, но в их глазах столько интереса, - рассуждает сызранка.

На фотографиях изображены не только дети, но и священнослужители во время службы, прихожане, быт священников, паломники. Интересны и снимки взаимодействия людей с животными. На одном из них матушка держит на руках очаровательного щенка. На другом - жеребенок с интересом заглядывает в салон авто.

Также в рамках фотовыставки работают мультимедийные проекты «Минутная история» и «Минутная биография», рассказывающие об истории России и исторических личностях в формате коротких анимационных роликов.

Выставка будет работать до 5 февраля в художественной галереи «Наследие». Вход свободный.