Разбираемся, где числа по приросту зараженных пугают больше всего.

Стало известно, каким образом за истекшие сутки заболели COVID рекордные 225 жителей губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, сразу 47 таковых выявили в Самаре. Вызывают беспокойство и новые данные по Тольятти, Кинель-Черкасскому району и Сызрани. Здесь прибавилось по 20, 13 и 12 ковидников соответственно.

Еще по десять диагнозов подтверждено в Отрадном и Красноармейском районе, девять - Новокуйбышевске, восемь - в муниципальных районах Большеглушицкий и Приволжский, по семь - Жигулевске, Красноярском и Сергиевском районах.

По шесть человек подхватили COVID в Елховском, Похвистневском и Ставропольском, по пять - в Октябрьске, муниципальных районах Безенчукский, Борский, Нефтегорский, четыре - в Богатовском районе.

Также новые случаи заражения зафиксированы в Похвистнево, муниципальных районах Большечерниговский, Исаклинский, Клявлинский, Кошкинский, Шигонский, Сызранский, Шенталинский, Алексеевский, Кинельский, Пестравский, Челно-Вершинский.

- 17 человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. 179 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом "внебольничная пневмония, ОРВИ". Еще 29 диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у людей не наблюдалось, - говорится в сообщении.

За сутки проведено 8476 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 1 122 348. Под меднаблюдением остаются 217 человек.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 20 173 жителей. 379 человек скончались, 18 332 - выздоровели.

Фото: pixabay